• 16 декабря 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Виленский пер., д.7

Психоакустика и музыкальная терапия. История и современность.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2326 дней назад
16 декабря 2017 c 14:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Виленский пер., д.7

Лекция посвящена истории возникновения и современному состоянию двух областей науки: музыкальной терапии и психоакустики.

Музыкальная терапия как область знания приобретает сегодня все больший интерес в среде профессионалов: музыкантов, врачей, психологов, педагогов. Музыка рассматривается не только как мощное средство лечения и профилактики различных заболеваний, но и как ресурс для работы любого человека в области саморазития. В тесной связи с музыкальной терапией развивается психоакустика — наука о звуке, его характеристиках, способах организации взаимодействия человека и музыкального инструмента. Как все начиналось? Где лежат области конгруэнции этих направлений?

Лекцию для вас проведут:

Давиденкова-Хмара Екатерина Шандоровна

Кандидат искусствоведения, композитор, звукорежиссер, Член Российской секции AES, доцент кафедры оркестровки и общей композиции СПБ Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Преподаватель цикловой комиссии Теории музыки СПб Музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова. Член Редакционно-издательского Совета СПб Консерватории.

Новикова Лилия Михайловна

Кандидат искусствоведения, клинический психолог, театровед, музыкант, музыкальный терапевт. Автор он-лайн проекта «Музыкально-терапевтическая СРЕДА». Основатель и руководитель первого в России рок-клуба для пациентов СПБГБУЗ ПНД5 «Zvukozona».(2012). Автор научных публикаций по проблемам реабилитации молодых людей с множественными нарушениями развития в процессе креативной деятельности, автор коррекционной программы «Школа творческого общения» и методического пособия «Организация психоакустического кластера в ЛПУ».

Открыта предварительная регистрация. Количество мест ограничено. 
 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше